Datei:Dellorto Vergaser SH21 Einzelteile.png: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Dell'Orto Vergaser SH21 - Einzelteile) |
(→Beschreibung: Tabelle Einzelteile) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Beschreibung == | == Beschreibung == | ||
Dell'Orto Vergaser SH21 - Einzelteile | '''Dell'Orto Vergaser SH21 - Einzelteile''' | ||
{| class="wikitable" style="border: 3px solid #ABCDEF; text-align:center;" | |||
! style="background:#9BC2E6;width:10%"| Nr. | |||
! style="background:#9BC2E6;"| DellOrto No. | |||
! style="background:#9BC2E6;"| Beschreibung | |||
! style="background:#9BC2E6;width:10%"| Nr. | |||
! style="background:#9BC2E6;"| DellOrto No. | |||
! style="background:#9BC2E6;"| Beschreibung | |||
|- | |||
| style="background:#FFCC00;|1 || style="background:#FFCC00;|5914 - 64 || style="background:#FFCC00;|Gasschieber || 21 || 2034 - 61 || Feder f. Einstellschraube | |||
|- | |||
| style="background:#FFCC00;|2 || style="background:#FFCC00;|5899 - 28 || style="background:#FFCC00;|Mischrohr || 22 || 2646 - 24 || Gasstange | |||
|- | |||
| style="background:#FFCC00;|3 || style="background:#FFCC00;|1486 - 02 || style="background:#FFCC00;|Hauptdüse || 23 || 2383 - 30 || Dichtung Gasstange | |||
|- | |||
| style="background:#FFCC00;|4 || style="background:#FFCC00;|3360 - 02 || style="background:#FFCC00;|Nebendüse || 24 || 3128 - 34 || Choke Aufnahme | |||
|- | |||
| style="background:#FFCC00;|5 || style="background:#FFCC00;|5907 - 02 || style="background:#FFCC00;|Starterdüse || 25 || 3133 - 61 || Feder Choke | |||
|- | |||
| style="background:#FFCC00;|6 || style="background:#FFCC00;|5910 - 80 || style="background:#FFCC00;|Schwimmer || 26 || 3238 - 64 || Choke-Ventil | |||
|- | |||
| 7 || 3978 - 36 || Schraube Gasschieberdeckel || 27 || 8128 - 27 || Mutter Spannschelle | |||
|- | |||
| 8 || 1575 - 37 || Einstellschraube Gaszug || 28 || 4416 - 62 || Reduzierhülse mit thermischer Entkoppelung | |||
|- | |||
| 9 || 1691 - 27 || Kontermutter Einstellschraube Gaszug || 29 || 8127 - 36 || Schraube Spannschelle | |||
|- | |||
| 10 || 1581 - 23 || Wellenscheibe || 30 || 8131 - 50 || Spannschelle | |||
|- | |||
| 11 || 1973 - 27 || Kontermutter Gashebelschraube || 31 || 4187 - 29 || Benzinfilter | |||
|- | |||
| 12 || 5915 - 53 || Gasschieberdeckel || 32 || 4188 - 30 || Dichtung Benzinfilterdeckel | |||
|- | |||
| 13 || 5951 - 61 || Feder Gasschieber || 33 || s913 - 38 || Deckel Benzinfilter mit Schlauchanschluss | |||
|- | |||
| 14 || 4956 - 36 || Fixierschraube || 34 || 4713 - 30 || Dichtung | |||
|- | |||
| 15 || 3606 - 61 || Feder Gemischschraube || 35 || 3370 - 36 || Schraube Benzinfilterdeckel | |||
|- | |||
| 16 || 3357 - 37 || Leerlaufgemisch Regulierschraube || 36 || 8145 - 05 || Schwimmernadel | |||
|- | |||
| 17 || 2439 - 06 || Kappe für Gaszug || 37 || 5971 - 22 || Stift Schwimmer | |||
|- | |||
| 18 || 2420 - 22 || Schraube Gashebel || 38 || 5922 - 30 || Dichtung Schwimmerkammer | |||
|- | |||
| 19 || 5912 - 26 || Gashebel || 39 || 5979 - 96 || Schwimmerkammer | |||
|- | |||
| 20 || 3997 - 37 || Einstellschraube Gasschieber || || || | |||
|} |
Aktuelle Version vom 16. November 2022, 18:39 Uhr
Beschreibung[Bearbeiten]
Dell'Orto Vergaser SH21 - Einzelteile
Nr. | DellOrto No. | Beschreibung | Nr. | DellOrto No. | Beschreibung |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5914 - 64 | Gasschieber | 21 | 2034 - 61 | Feder f. Einstellschraube |
2 | 5899 - 28 | Mischrohr | 22 | 2646 - 24 | Gasstange |
3 | 1486 - 02 | Hauptdüse | 23 | 2383 - 30 | Dichtung Gasstange |
4 | 3360 - 02 | Nebendüse | 24 | 3128 - 34 | Choke Aufnahme |
5 | 5907 - 02 | Starterdüse | 25 | 3133 - 61 | Feder Choke |
6 | 5910 - 80 | Schwimmer | 26 | 3238 - 64 | Choke-Ventil |
7 | 3978 - 36 | Schraube Gasschieberdeckel | 27 | 8128 - 27 | Mutter Spannschelle |
8 | 1575 - 37 | Einstellschraube Gaszug | 28 | 4416 - 62 | Reduzierhülse mit thermischer Entkoppelung |
9 | 1691 - 27 | Kontermutter Einstellschraube Gaszug | 29 | 8127 - 36 | Schraube Spannschelle |
10 | 1581 - 23 | Wellenscheibe | 30 | 8131 - 50 | Spannschelle |
11 | 1973 - 27 | Kontermutter Gashebelschraube | 31 | 4187 - 29 | Benzinfilter |
12 | 5915 - 53 | Gasschieberdeckel | 32 | 4188 - 30 | Dichtung Benzinfilterdeckel |
13 | 5951 - 61 | Feder Gasschieber | 33 | s913 - 38 | Deckel Benzinfilter mit Schlauchanschluss |
14 | 4956 - 36 | Fixierschraube | 34 | 4713 - 30 | Dichtung |
15 | 3606 - 61 | Feder Gemischschraube | 35 | 3370 - 36 | Schraube Benzinfilterdeckel |
16 | 3357 - 37 | Leerlaufgemisch Regulierschraube | 36 | 8145 - 05 | Schwimmernadel |
17 | 2439 - 06 | Kappe für Gaszug | 37 | 5971 - 22 | Stift Schwimmer |
18 | 2420 - 22 | Schraube Gashebel | 38 | 5922 - 30 | Dichtung Schwimmerkammer |
19 | 5912 - 26 | Gashebel | 39 | 5979 - 96 | Schwimmerkammer |
20 | 3997 - 37 | Einstellschraube Gasschieber |
Dateiversionen
Klicke auf einen Zeitpunkt, um diese Version zu laden.
Version vom | Vorschaubild | Maße | Benutzer | Kommentar | |
---|---|---|---|---|---|
aktuell | 18:38, 16. Nov. 2022 | 1.168 × 1.653 (57 KB) | GelbStich (Diskussion | Beiträge) | Dell'Orto Vergaser SH21 - Einzelteile |
Du kannst diese Datei nicht überschreiben.
Dateiverwendung
Die folgende Seite verwendet diese Datei: