Piaggio Ciao / SI / Boxer / Bravo (Mofa+Moped): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(neue Seite Piaggio Mofa + Mopeds) |
(→Piaggio Ciao: Modelle Ciao) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Piaggio - Mofa und Mopeds: Ciao, Boxer, Bravo, SI | Piaggio - Mofa und Mopeds: Ciao, Boxer, Bravo, SI | ||
= Piaggio Ciao = | = Piaggio Ciao = | ||
== Baujahre und Rahmennummern == | |||
{| class="wikitable sortable" style="border: 3px solid #ABCDEF; text-align:center;" | |||
! style="background:#9BC2E6;width:4em;"| Baujahr von | |||
! style="background:#9BC2E6;width:4em;"| Baujahr bis | |||
! style="background:#9BC2E6;"| Präfix | |||
! style="background:#9BC2E6;text-align:center;"| Modell | |||
|- | |||
| 1967 || 1970 || C7E1T ☆ || Ciao 50 | |||
|- | |||
| 1967 || 1970 || C7N1T ☆ || Ciao 50 | |||
|- | |||
| 1967 || 1970 || C7V1T ☆ || Ciao 50 | |||
|- | |||
| 1967 || 1970 || C9E1T ☆ || Ciao 50 | |||
|- | |||
| 1967 || 1970 || C9N1T ☆ || Ciao 50 | |||
|- | |||
| 1967 || 1970 || C9V1T ☆ || Ciao 50 | |||
|- | |||
| 1969 || 1970 || C7E1T ☆ || Ciao 50 Special | |||
|- | |||
| 1969 || 1970 || C7V1T ☆ || Ciao 50 Special | |||
|- | |||
| 1970 || 1972 || C7E1T ☆ || Ciao 50 Lusso | |||
|- | |||
| 1970 || 1972 || C7V1T ☆ || Ciao 50 Lusso | |||
|- | |||
| 1988 || 1989 || M7E3T ☆ || Ciao 50 Lusso | |||
|- | |||
| 1970 || 1972 || C7E1T ☆ || Ciao 50 R | |||
|- | |||
| 1970 || 1972 || C7N1T ☆ || Ciao 50 R | |||
|- | |||
| 1970 || 1972 || C7V1T ☆ || Ciao 50 R | |||
|- | |||
| 1970 || 1972 || C9E1T ☆ || Ciao 50 R | |||
|- | |||
| 1970 || 1972 || C9N1T ☆ || Ciao 50 R | |||
|- | |||
| 1970 || 1972 || C9V1T ☆ || Ciao 50 R | |||
|- | |||
| 1972 || 1972 || C7V2T ☆ || Ciao 50 R | |||
|- | |||
| 1972 || 1972 || M7E1T ☆ || Ciao 50 R | |||
|- | |||
| 1972 || 1972 || M7N1T ☆ || Ciao 50 R | |||
|- | |||
| 1972 || 1974 || C7E1T ☆ || Ciao 50 Arcobaleno | |||
|- | |||
| 1972 || 1974 || C7N1T ☆ || Ciao 50 Arcobaleno | |||
|- | |||
| 1972 || 1974 || C7V1T ☆ || Ciao 50 Arcobaleno | |||
|- | |||
| 1972 || 1974 || C7V2T ☆ || Ciao 50 Arcobaleno | |||
|- | |||
| 1972 || 1974 || M7E1T ☆ || Ciao 50 Arcobaleno | |||
|- | |||
| 1972 || 1974 || M7N1T ☆ || Ciao 50 Arcobaleno | |||
|- | |||
| 1974 || 1976 || M7E1T ☆ || Ciao 50 Erre II | |||
|- | |||
| 1974 || 1974 || M7N1T ☆ || Ciao 50 Erre II | |||
|- | |||
| 1976 || 1976 || M7N2T ☆ || Ciao 50 Erre II | |||
|- | |||
| 1974 || 1979 || C7V2T ☆ || Ciao 50 Erre II | |||
|- | |||
| 1974 || 1980 || C7E1T ☆ || Ciao 50 Erre II | |||
|- | |||
| 1974 || 1981 || C7N1T ☆ || Ciao 50 Erre II | |||
|- | |||
| 1976 || 1977 || CFEC1T ☆ || Ciao 50 Erre II | |||
|- | |||
| 1976 || 1980 || CFE1T ☆ || Ciao 50 Erre II | |||
|- | |||
| 1976 || 1980 || CFN1T ☆ || Ciao 50 Erre II | |||
|- | |||
| 1972 || 1974 || C7V1T ☆ || Ciao 50 SC Confort Arcobaleno | |||
|- | |||
| 1972 || 1974 || C7V3T ☆ || Ciao 50 SC Confort Arcobaleno | |||
|- | |||
| 1972 || 1974 || M7E1T ☆ || Ciao 50 SC Confort Arcobaleno | |||
|- | |||
| 1974 || 1976 || M7E1T ☆ || Ciao 50 SC Confort Erre 2 | |||
|- | |||
| 1974 || 1981 || C7E1T ☆ || Ciao 50 SC Confort Erre 2 | |||
|- | |||
| 1974 || 1984 || C7V3T ☆ || Ciao 50 SC Confort Erre 2 | |||
|- | |||
| 1976 || 1981 || C6V1T ☆ || Ciao 50 SC Confort Erre 2 | |||
|- | |||
| 1976 || 1981 || M7E2T ☆ || Ciao 50 SC Confort Erre 2 | |||
|- | |||
| 1977 || 1981 || CFE1T ☆ || Ciao 50 SC Confort Erre 2 | |||
|- | |||
| 1971 || 1972 || C7E1T ☆ || Ciao 50 SC Confort Erre 2 | |||
|- | |||
| 1971 || 1972 || C7V1T ☆ || Ciao 50 SC Confort Erre 2 | |||
|- | |||
| 1971 || 1972 || C7V3T ☆ || Ciao 50 SC Confort Erre 2 | |||
|- | |||
| 1979 || 1987 || C7E2T ☆ || Ciao 50 PX/PXV | |||
|- | |||
| 1979 || 1987 || C7V4T ☆ || Ciao 50 PX/PXV | |||
|- | |||
| 1980 || 1985 || C6V2T ☆ || Ciao 50 PX/PXV | |||
|- | |||
| 1981 || 1987 || CFE2T ☆ || Ciao 50 PX/PXV | |||
|- | |||
| 1980 || 1987 || M7E3T ☆ || Ciao 50 PX/PXV | |||
|- | |||
| 1988 || 1989 || M7E3T10 ☆ || Ciao 50 PX/PXV | |||
|- | |||
| 1988 || 1989 || M7E3T11 ☆ || Ciao 50 PX/PXV | |||
|- | |||
| 1986 || 1987 || C7E3T ☆ || Ciao 50 PX/PXV Eco | |||
|- | |||
| 1986 || 1987 || C7V5T ☆ || Ciao 50 PX/PXV Eco | |||
|- | |||
| 1979 || 1987 || C6E1T ☆ || Ciao 50 P/PV | |||
|- | |||
| 1979 || 1987 || C7E2T ☆ || Ciao 50 P/PV | |||
|- | |||
| 1979 || 1987 || C7V4T ☆ || Ciao 50 P/PV | |||
|- | |||
| 1980 || 1987 || M7E3T ☆ || Ciao 50 P/PV | |||
|- | |||
| 1981 || 1987 || CFE2T ☆ || Ciao 50 P/PV | |||
|- | |||
| 1988 || 1987 || M7E3T10 ☆ || Ciao 50 P/PV | |||
|- | |||
| 1988 || 1987 || M7E3T11 ☆ || Ciao 50 P/PV | |||
|- | |||
| 1986 || 1987 || C7E3T ☆ || Ciao 50 P/PV | |||
|- | |||
| 1986 || 1987 || C7V5T ☆ || Ciao 50 P/PV | |||
|} | |||
= Piaggio Boxer = | = Piaggio Boxer = |
Version vom 29. November 2022, 19:21 Uhr
Piaggio - Mofa und Mopeds: Ciao, Boxer, Bravo, SI
Piaggio Ciao
Baujahre und Rahmennummern
Baujahr von | Baujahr bis | Präfix | Modell |
---|---|---|---|
1967 | 1970 | C7E1T ☆ | Ciao 50 |
1967 | 1970 | C7N1T ☆ | Ciao 50 |
1967 | 1970 | C7V1T ☆ | Ciao 50 |
1967 | 1970 | C9E1T ☆ | Ciao 50 |
1967 | 1970 | C9N1T ☆ | Ciao 50 |
1967 | 1970 | C9V1T ☆ | Ciao 50 |
1969 | 1970 | C7E1T ☆ | Ciao 50 Special |
1969 | 1970 | C7V1T ☆ | Ciao 50 Special |
1970 | 1972 | C7E1T ☆ | Ciao 50 Lusso |
1970 | 1972 | C7V1T ☆ | Ciao 50 Lusso |
1988 | 1989 | M7E3T ☆ | Ciao 50 Lusso |
1970 | 1972 | C7E1T ☆ | Ciao 50 R |
1970 | 1972 | C7N1T ☆ | Ciao 50 R |
1970 | 1972 | C7V1T ☆ | Ciao 50 R |
1970 | 1972 | C9E1T ☆ | Ciao 50 R |
1970 | 1972 | C9N1T ☆ | Ciao 50 R |
1970 | 1972 | C9V1T ☆ | Ciao 50 R |
1972 | 1972 | C7V2T ☆ | Ciao 50 R |
1972 | 1972 | M7E1T ☆ | Ciao 50 R |
1972 | 1972 | M7N1T ☆ | Ciao 50 R |
1972 | 1974 | C7E1T ☆ | Ciao 50 Arcobaleno |
1972 | 1974 | C7N1T ☆ | Ciao 50 Arcobaleno |
1972 | 1974 | C7V1T ☆ | Ciao 50 Arcobaleno |
1972 | 1974 | C7V2T ☆ | Ciao 50 Arcobaleno |
1972 | 1974 | M7E1T ☆ | Ciao 50 Arcobaleno |
1972 | 1974 | M7N1T ☆ | Ciao 50 Arcobaleno |
1974 | 1976 | M7E1T ☆ | Ciao 50 Erre II |
1974 | 1974 | M7N1T ☆ | Ciao 50 Erre II |
1976 | 1976 | M7N2T ☆ | Ciao 50 Erre II |
1974 | 1979 | C7V2T ☆ | Ciao 50 Erre II |
1974 | 1980 | C7E1T ☆ | Ciao 50 Erre II |
1974 | 1981 | C7N1T ☆ | Ciao 50 Erre II |
1976 | 1977 | CFEC1T ☆ | Ciao 50 Erre II |
1976 | 1980 | CFE1T ☆ | Ciao 50 Erre II |
1976 | 1980 | CFN1T ☆ | Ciao 50 Erre II |
1972 | 1974 | C7V1T ☆ | Ciao 50 SC Confort Arcobaleno |
1972 | 1974 | C7V3T ☆ | Ciao 50 SC Confort Arcobaleno |
1972 | 1974 | M7E1T ☆ | Ciao 50 SC Confort Arcobaleno |
1974 | 1976 | M7E1T ☆ | Ciao 50 SC Confort Erre 2 |
1974 | 1981 | C7E1T ☆ | Ciao 50 SC Confort Erre 2 |
1974 | 1984 | C7V3T ☆ | Ciao 50 SC Confort Erre 2 |
1976 | 1981 | C6V1T ☆ | Ciao 50 SC Confort Erre 2 |
1976 | 1981 | M7E2T ☆ | Ciao 50 SC Confort Erre 2 |
1977 | 1981 | CFE1T ☆ | Ciao 50 SC Confort Erre 2 |
1971 | 1972 | C7E1T ☆ | Ciao 50 SC Confort Erre 2 |
1971 | 1972 | C7V1T ☆ | Ciao 50 SC Confort Erre 2 |
1971 | 1972 | C7V3T ☆ | Ciao 50 SC Confort Erre 2 |
1979 | 1987 | C7E2T ☆ | Ciao 50 PX/PXV |
1979 | 1987 | C7V4T ☆ | Ciao 50 PX/PXV |
1980 | 1985 | C6V2T ☆ | Ciao 50 PX/PXV |
1981 | 1987 | CFE2T ☆ | Ciao 50 PX/PXV |
1980 | 1987 | M7E3T ☆ | Ciao 50 PX/PXV |
1988 | 1989 | M7E3T10 ☆ | Ciao 50 PX/PXV |
1988 | 1989 | M7E3T11 ☆ | Ciao 50 PX/PXV |
1986 | 1987 | C7E3T ☆ | Ciao 50 PX/PXV Eco |
1986 | 1987 | C7V5T ☆ | Ciao 50 PX/PXV Eco |
1979 | 1987 | C6E1T ☆ | Ciao 50 P/PV |
1979 | 1987 | C7E2T ☆ | Ciao 50 P/PV |
1979 | 1987 | C7V4T ☆ | Ciao 50 P/PV |
1980 | 1987 | M7E3T ☆ | Ciao 50 P/PV |
1981 | 1987 | CFE2T ☆ | Ciao 50 P/PV |
1988 | 1987 | M7E3T10 ☆ | Ciao 50 P/PV |
1988 | 1987 | M7E3T11 ☆ | Ciao 50 P/PV |
1986 | 1987 | C7E3T ☆ | Ciao 50 P/PV |
1986 | 1987 | C7V5T ☆ | Ciao 50 P/PV |